标题 东山镇明碧山村红烈一组蒋家湾道路建设
来信时间: 2020-11-05 10:20:58 来信人: 谭瑞峰 信件编号: cxm1604542858052
信件内容

尊敬的县长及其他领导

您好!

华容县东山镇明碧山村红烈一组蒋家湾内住有七户人家,其中有一名精准扶贫的贫困户。2018年据闻国家支持乡村道路建设,之后红烈村、明进村和江山村三村合一,以提高深化改革,提高办事效率。2018至2019年,在村委及片区领导的协调下,调来砂石改善路面状况。但2020年,村委领导表示不会再提供沙石。但同村某处金家湾(只有两户人家)今年完成了水泥路建设,我代表湾内七位户主想咨询今年是否有水泥路修建指标下放至明碧山村红烈一组蒋家湾?是否会有相关干部进行沟通和讲解?

砂石铺路始终治标不治本,道路泥泞且长,外地回乡子女开车回家十分不方便。路面窄,泥泞不堪,小型收割机和运输车难以通行,影响正常农业生产运作。请县委县政府相关领导予以重视。有关具体修路问题,我们愿同政府及村委相关领导协商沟通,共同努力,尽早完成该民生基础设施建设。

信件回复

针对问题回复如下:

收到工单后,东山镇党委、政府立即安排明碧山村黄支书处理此事,黄支书表示,因没有项目资金支持,目前无法硬化此条公路,村里力争将此路纳入十四五建设规划,争取早日修好。

回复单位: 东山镇 回复时间: 2020-11-10 18:55:01 满意度: 非常满意
再次反馈
感谢东山镇及明碧山村相关领导的重视,尽早纳入议程,十四五规划起好步。我们愿同相关领导协商沟通,共同努力,化解障碍。感谢您的答复。
反馈时间: 2020-11-10 19:07:19
再次回复

针对问题回复如下:

感谢当事人对镇村工作的理解与支持。

回复单位: 东山镇 回复时间: 2020-11-13 11:41:07
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)