标题 岳阳人在长沙异地就医问题咨询
来信时间: 2020-10-09 19:21:01 来信人: 陈顺辉 信件编号: cxm1602242461703
信件内容

岳阳人在长沙异地就医时,在智慧人社上申请时总显示黄金城赌城器繁忙,怎么办?

信件回复

针对市长信箱来信人陈顺辉女士的诉求回复如下:

医保局工作人员已电话告知陈顺辉女士,在长沙市第四人民医院住院办理异地联网结算转诊备案,不能在“智慧人社”APP上进行申请操作,需持患者身份证和社保卡拨打医保局医保事务中心转诊备案工作电话(0730—2929211)申请办理转诊备案后,即可在当地医院直接进行医保结算报销。

华容县医疗保障局

2020年10月13日

回复单位: 华容县人民政府(县医疗保障局) 回复时间: 2020-10-13 09:13:06 满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)