标题 我想知道我们渔业组,农村户口,还有没有宅基地
来信时间: 2020-09-27 21:47:04 来信人: 胡先鹏 信件编号: cxm1601214424038
信件内容

领导我想知道,像我这种渔业组的农村户口,还有没有宅基地和农田,谢谢

信件回复

针对问题回复如下: 工作人员了解到,胡先鹏一家现住万庾镇南街,户口在万庾社区北街渔业组。

一:胡先鹏一家人的户口是2000年平原行洪从万庾镇永丰村迁过来的,当时的协议是要田地的户口就迁往永丰其他组,不需要田地的宅基地的就迁到万庾社区。

二:万庾社区本身就没有田地和宅基地,只有1986年集镇拉通新街从万庾镇涛湖村3组迁过来的自己带的田的34户125人才有田地和宅基地。

三:社区像胡先生这样渔业组的户口有接近1000人没有田地

所以,胡先生反映的情况答复是没有田地可供分配。

回复单位: 万庾镇 回复时间: 2020-09-30 16:03:08 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)