标题 华容碧桂园新房漏水,处理结果不满意,一辈子打工的积蓄,忘领导看见解决
来信时间: 2020-09-27 21:41:26 来信人: 胡先鹏 信件编号: cxm1601214086320
信件内容

尊敬的县领导,作为一个农民工,为有一个自己的家,在外努力打拼,去年买了碧桂园的房子,今天很开心的去收房,但是发现漏水,厕所,厨房,阳台,全漏,真是欲哭无泪啊,一辈子积蓄全在这里了,虽然碧桂园方采取了整改,但对于他们的打洞补胶这种,治标不治本的方法,我不同意,因为这样补漏根本没有用,只是忽悠我收房的手段,能保几天都不知道,要知道我要住一辈子的,但他们还是一意孤行,忘领导们看见了,给我这个普通老百姓解决实际困难,谢谢

信件回复

胡先鹏:

您好!住建局于2020年10月10日上午十点在建设工程质量监督站会议召开了碧桂园信访的协调会议。因胡先生电话无法接通,协调会上建设单位代表禹宏业对胡先鹏提出的问题进行解答或提出解决方案,由住建局牵头督促房产开发企业按方案整改到位。并要求建设单位10月13前对业主反映的质量问题进行核实,对存在的质量问题提出具体的整改方案,并进行公示。对存在的质量问题逐项约定处理时间,住建局将进行跟踪监督。

回复单位: 县住房和城乡建设局 回复时间: 2020-10-12 09:55:19 满意度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)