标题 居民医保办停程序
来信时间: 2020-09-07 10:13:36 来信人: 熊彩云 信件编号: cxm1599444816283
信件内容
居民医保想办停买职工医保怎么办理?
信件回复

针对市长信箱来信人熊彩云女士的诉求回复如下:

医保局工作人员已电话告知章华镇熊彩云女士,城乡居民医保停保手续可带本人身份证到县医保事务中心业务窗口进行办理,如本人因特殊原因不能亲自来办理,可由亲属代办,代办人出具身份证即可。

华容县医疗保障局

2020年9月9日

回复单位: 县医疗保障局 回复时间: 2020-09-09 15:28:38 满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)