序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 禁止垂钓区域 县农业农村局 2021-11-24
2 田家湖生态公园现在进展如何 华容县人民政府(县田... 2021-11-23
3 华容县东山镇七星墩古遗址通景公路什么时候开工? 华容县人民政府(东山... 2021-11-23
4 关于建房宅基地之事 章华镇 2021-11-09
5 华容县人口黄金城赌城|黄金城平台咨询 华容县人民政府 2021-11-08
6 大货车扰民行为 华容县人民政府(县交... 2021-11-05
7 小区电井起火断电,恢复期间小区人员安置问题 章华镇 2021-11-02
8 东山镇街道路灯 东山镇 2021-10-26
9 华容县城乡居民养老保险问题 县人社局 2021-10-25
10 公路维护 县交通局 2021-10-25
  • 01 21-10

    2021年3季度,县长信箱共收到公众来信159件,其中有效信件159件,已处理159件。有效信件中,投诉信16件,建议类信件1件转市信访局办理,咨询类信件4件转有关部门办理。

  • 01 21-07

    2021年2季度,县长信箱共收到公众来信124件,其中有效信件124件,已处理124件。有效信件中,投诉信7件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件2件转有关部门办理。

  • 01 21-04

    2021年1季度,县长信箱共收到公众来信158件,其中有效信件158件,已处理158件。有效信件中,投诉信14件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件7件转有关部门办理。

  • 01 21-01

    2020年4季度,县长信箱共收到公众来信186件,其中有效信件186件,已处理186件。有效信件中,投诉信17件,建议类信件2件转市信访局办理,咨询类信件3件转有关部门办理。

序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 深圳返华容过年 县卫生健康局 2021-01-14
2 怀岳医院没人能管了吗 县卫生健康局 2021-04-06
3 上学问题 县教体局 2021-02-05
4 今年春节返乡过春节是否需要进行居家隔离? 县卫生健康局 2021-01-14
5 华容县桥西路建设巷旧城小区改造咨询 县住房和城乡建设局 2021-04-22
6 返乡疫情防控工作 县卫生健康局 2021-01-12
7 小学升初中 县教体局 2021-03-10
8 一只猫做 县文广新旅局 2021-03-25